Российский рынок уходит в двухдневную коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок уходит в двухдневную коррекцию

30 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Вслед за сменой внешнего фона на нейтральный, лёгкая коррекция американских и европейских фондовых площадок, коррекция азиатских, в добавок и ушедшая от максимумов нефть спровоцировали некоторое беспокойство у локальных максимумов по российскому индексу РТС.

Российский рынок уходит в двухдневную коррекцию


Локально стоит обратить внимание на цену на подступах к 127500 и на случай более глубокой коррекции в район 124700.



Между тем Сбербанк оказывается сильнее рынка и после выхода из диапазона 220-230 с небольших простоев продолжает обновлять максимумы.



Газпром после сильного роста нескольких дней находит сопротивление по 151. Трёхдневное коррекционное движение останавливается у 142.31, где акцию вполне можно рассматривать на предмет новой волны роста. Тренд пока сохраняется восходящий.



По ГМК Норникелю остаётся всё та же непреодолимая отметка близ 12000. Тем не менее, шорты рассматривать теперь не рекомендуется, инструмент постепенно подтягивают от 11000, увеличивая вероятность пробоя и выхода на новые вершины.



По Лукойлу внимание за цифрой 3800. Здесь нужно определиться, уйдёт ли инструмент на более глубокую коррекцию или, вернувшись в 3800, продолжит начатое ралли.



Отчасти внешним фоном будут выступать котировки на «чёрное золото», которые, как минимум, временно могут задержаться в районе 68.



Ещё одна нефтяная компания, недавно казавшаяся крайне слабой по отношению к рынку, сделала важный технический шаг на встречу к своему благополучию. Роснефть и цена после пробоя района 340 достаточно агрессивно останавливает коррекцию. Стоит присмотреться к текущим ценовым уровням, у эмитента есть все шансы продолжить рост.



В предыдущем обзоре от 25/01 речь шла про акции Аэрофлот. Как результат, попытка отскока от 140 с последующей новой волной продаж ничего не оставили как уступить очередную ценовую отметку. В моменте ситуация для эмитента ухудшилась. В рамках текущего отскока акция остаётся ниже 140 уязвимой.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter