Северсталь В пятницу, 2-го февраля, компания опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северсталь В пятницу, 2-го февраля, компания опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал 2017 г.

30 января 2018 Велес Капитал | Северсталь Сидоров Александр
Мы полагаем, что отчетность Северстали будет достаточно сильнои? по сравнению с предыдущими периодами. Согласно нашим прогнозам, выручка компании вырастет на 10% кв./кв. до $2 167 млн, EBITDA – на 18% кв./кв. до $725 млн, что станет рекордным показателем за последние 3 года, чистая прибыль увеличится на 50% кв./кв. до $446 млн.

Основными факторами, оказавшими положительное влияние на результаты группы, стали рост цен реализации металлопродукции в среднем на 10% кв./кв. в следствие благоприятнои? рыночнои? конъюнктуры на экспортных рынках, а также рост объема реализации окатышеи? на 39% кв./кв. до 3.3 млн тонн в результате продажи готовои? продукции в пути.

Рост цен на концентрат коксующегося угля в отчетном периоде оказал разнонаправленное влияние на консолидированные показатели, усилив ресурсныи? дивизион группы и ослабив стальнои? сегмент.

Мы не ожидаем существенного влияния предстоящеи? отчетности на котировки акции? Северстали, так как считаем, что их недавнии? рост основан на ожидании сильных результаты группы на фоне высоких цен на сталь и восстановления внутреннего спроса.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter