Акции МТС выглядят привлекательными для покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции МТС выглядят привлекательными для покупки

31 января 2018 Sberbank CIB
Эксперты Sberbank CIB рекомендуют «покупать» бумаги МТС. Целевая цена по ADR МТС составляет $14,11. Целевая цена по обыкновенным акциям МТС – $7,06.

«В пятницу в Москве состоялась встреча с руководством МТС. Общее впечатление от встречи было позитивным: представленная информация подтверждает, что рынок мобильной связи восстанавливается, и свидетельствует в пользу нашей рекомендации «покупать» акции МТС», – отмечают аналитики Sberbank CIB Светлана Суханова и Мария Суханова.

Компания ожидает повышения среднего дохода на абонента (ARPU), в то время как потребление мобильного интернета увеличивается. Кроме того, МТС диверсифицируют свой бизнес в разных направлениях цифровой экономики, включая финтех, киберспорт и, потенциально, электронные билеты.

Компания подтвердила, что отмена национального роуминга не окажет заметного влияния на ее показатели. МТС ожидают, что после 5 февраля появится новая информация по «закону Яровой», но пока не закладывают в бюджет каких-либо связанных с этим расходов из-за неопределенности. «Компания планирует погасить казначейские акции (около 5% акционерного капитала), но из-за аспектов, связанных с налогообложением, это, возможно, произойдет примерно через два года (это событие не отразится на нашей оценке компании)», – сообщили аналитики.

Эксперты Sberbank CIB рекомендуют «покупать» бумаги МТС. Целевая цена по ADR МТС составляет $14,11, потенциал роста – примерно 19%. Последняя цена – $11,83. Целевая цена по обыкновенным акциям МТС составляет $7,06, потенциал роста – 29%. Последняя цена – $5,47.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter