Проблема масштабирования давит на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблема масштабирования давит на биткоин

31 января 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Нерешенная проблема масштабирования биткоина продолжает ограничивать интерес пользователей к криптовалюте. Об этом свидетельствует динамика графика доминирования биткоина на рынке криптовалют, согласно статистике CoinMarketCap:

Проблема масштабирования давит на биткоин


На графике видно, что доминирование биткоина начало значительно снижаться примерно с 80% в марте 2017 года до 33% в момент написания данного обзора. Это произошло в известной степени из-за того, что к середине прошлого года количество транзакций биткоинами достигло своего условного максимума – 300-400 000 транзакций в день:



Размер блока биткоина в 1 MB ограничивает возможность совершать спокойно более 400 000 транзакций в день. Именно поэтому доминирование биткоина на крипторынке начало снижаться во второй половине прошлого года – криптоинвесторы совершали свои транзакции, пользуясь другими криптовалютами, что в свою очередь спровоцировало рост цен многих альткоинов, а также привело к колоссальному росту новых ICO.

На мой взгляд, пока проблема масштабирования биткоина остается нерешенной, интерес к криптовалюте будет ограниченным. Таким образом, доминирование биткоина будет оставаться под давлением, и нельзя ожидать интенсивного роста цены флагмана крипторынка.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter