Рост цифровой рекламы еще больше укрепит лидерство Google » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цифровой рекламы еще больше укрепит лидерство Google

31 января 2018 Фридом Финанс
Компания Google, являющаяся частью холдинга Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), остается одним из основных бенефициаров роста цифровой рекламы. В нынешнем году Google сможет заработать около 43% всех денег рынка цифровой рекламы в США.

За последние 12 месяцев акции GOOG подорожали более чем на 45% до $1163,69 на торгах 30 января. Быстрый рост стоимости акций, а также большая рыночная капитализация Alphabet (около $800 млрд) в данном случае не являются препятствием для еще большего роста. По прогнозам маркетинговой компании eMarketer, объемы и доля цифровой рекламы на глобальном рынке продолжат увеличиваться. Google, обладающая набором инструментов цифровой рекламы и каналами ее распространения, больше всех выиграет от изменений на рынке рекламы.

Компания eMarketer ожидает, что расширение цифрового маркетинга приведет к росту объема цифровой рекламы на 13% в сочетании с увеличением расходов на маркетинг. Кроме того, цифровая реклама будет расти за счет сокращения доли традиционных каналов распространения – прессы и телевидения. Согласно прогнозам eMarketer, к 2021 г. доля цифровой рекламы в США вырастет до 49,9% от общего объема рекламных кампаний в стране по сравнению с долей 36,7% в 2016 г. Одновременно с этим доля телевидения в рекламных расходах США упадет с 36,6% до 30,8%, а печатных СМИ – с 13,4% до 9,3%.

Таким образом, сложившаяся на рекламном рынке ситуация будет способствовать росту дохода Alphabet. Отметим, что компания является бенефициаром роста цифровой рекламы на ПК и мобильных устройствах. Аналитики компании eMarketer полагают, что в этом году Google получит $40 млрд от цифровой рекламы, что соответствует 43% этого рынка в США.

Alphabet продолжит увеличивать рекламный доход во многом благодаря тому, что уже имеет лидерские позиции на этом рынке.

Рост цифровой рекламы еще больше укрепит лидерство Google

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter