Российский рынок провел большую часть вчерашнего дня в зеленой зоне, но из-за падения цен на нефть и общего снижения мировых индексов завершил день в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок провел большую часть вчерашнего дня в зеленой зоне, но из-за падения цен на нефть и общего снижения мировых индексов завершил день в минусе

31 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок провел большую часть вчерашнего дня в зеленой зоне, но из-за падения цен на нефть и общего снижения мировых индексов завершил день в минусе. По итогам дня индекс РТС потерял 0,05%, а индекс ММВБ отступил чуть меньше чем на 0,2%. За последние три сессии индекс РТС сбросил 2,5%, а индекс ММВБ упал на 1,7%. Азиатские рынки сегодня в целом стабилизировались вблизи вчерашних уровней, демонстрируя лишь небольшие положи-тельные или отрицательные отклонения от этих значений. Фьючерс на индекс S&P 500 вернулся в зеленую зону. Учитывая продолжающееся падение цен на нефть, сегодня следует ждать снижения российских индексов.

Магнит (MGNT LI – ДЕРЖАТЬ) – отчет опубликован вчера

На прошлой неделе Магнит опубликовал отчетность за 4 кв. 2017 г. по МСФО, которая в очередной раз разочаровала рынок, оказавшись хуже ожиданий как в части выручки, так и прибыли. Мы пересмотрели модель компании, понизив финансовые прогнозы. Наша новая целевая цена – 5 600 руб./акция – предполагает ограниченный потенциал роста котировок, и мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Татнефти (TATN RX – ДЕРЖАТЬ, TATNP RX – ПОКУПАТЬ)утвердил новую дивидендную политику. Целевой коэффициент выплат – от 50% по МСФО или РСБУ.

Petropavlovsk Plc (POG LN – без рекомендации) опубликовал производственные результаты за 2017 г. Общий объем производства золота вырос на 10% год к году, достигнув 439,6 тыс. унций.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter