Доходность российских евробондов снизилась на 2-3 б.п. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность российских евробондов снизилась на 2-3 б.п.

31 января 2018 АТОН
День начался с коррекции мировых рынков наверх, но после открытия американских рынков распродажа в US Treasuries продолжилась.

Доходность UST10 колебалась в широком диапазоне между 2,68% и 2,73%, завершив день на отметке 2,72%. Этим утром доходности бенчмарков упали (UST10 - 2,70%) на фоне поддержки со стороны азиатских рынков и в отсутствие существенной реакции на послание Трампа Конгрессу.

В облигациях EM также наблюдалась волатильность, и они закрылись почти без изменений по сравнению с понедельником. Высокодоходные облигации торговались под давлением, доходности выросли примерно на 10 бп.

Российские евробонды закрылись снижением доходности на 2-3 бп: рынки успокоил тот факт, что Минфин США не представил доклад по потенциальным санкциям в отношении суверенного долга, а опубликованный список чиновников и олигархов оказался слишком обширным, чтобы иметь негативные последствия для отдельных компаний. Та же ситуация наблюдалась и с локальными облигациями - ОФЗ закрылись снижением доходности на 6-8 бп, 26207 - 7,22% (-8 бп).

Московский кредитный банк объявил начало roadshow с 1 февраля, за которым может последовать размещение новых 5-летних старших облигаций.

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter