Попытки стабилизации после двух дней продаж в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки стабилизации после двух дней продаж в США

31 января 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Сегодня инвесторы будут оценивать результаты 2-дневной распродажи в Штатах. В понедельник потери индекса S&P500 составили 0. 7%, во вторник – 1.1%, причём открылись с гэпом вниз, а закрытие сессии произошло не далеко от минимальных значений дня. Если сегодня негативные настроения не переменяться, то формирование трёх чёрных «свечей» на дневном графике будет навевать на недобрые мысли о перспективах дальнейшего движения вниз.

Пока же мы наблюдаем остановку в росте доходностей 0-летних US Treasuries, а также отмечаем неудавшуюся попытку доллара США укрепиться относительно других валют на международном рынке Forex и попытки возобновления роста на азиатских фондовых площадках – индексы Тайваня, Индонезии и Гонконга демонстрируют положительную динамику.

Нефть корректируется, но снижение очень плавное, без эмоций. Снимаем перегретость. Ожидаем увидеть активизацию «быков» в районе отметки $65 по Brent.

На российском рынке акций обращаем внимание на акции Магнита, которые вчера продемонстрировали положительную динамику (+5%). Динамичный отскок после агрессивного падения на слабых данных за 4 кв. 2017 г указывает на то, что бумага интересна, а инвесторы продолжают верить в недавнего лидера продуктового ритейла России.

В тоже время, более фундаментально интересной, на наш взгляд, остаётся история Сбербанка, которая поддерживается трендом на снижение ключевой ставки ЦБ РФ и увеличением дивидендных выплат акционерам банка. Кроме того, рынок положительно расценивает обсуждаемую продажу Сбербанком турецкого DenizBanka. 35%-ный взлёт котировок DenizBanka с начала недели добавляет $1 млрд капитализации Сбербанку.

Предполагаем, что при снижении Индекса МосБиржи на 2% от текущих уровней сложатся интересные условия для наращивания длинных позиций по российскому рынку акций.

Основные новости:

- С.Мнучин: В скором времени увидим новые санкции к РФ

- Новая дивидендная политика Татнефти предполагает выплату не менее 50% чистой прибыли; компания может выплатить промежуточные дивиденды в 2018 г

- РусГидро намерена построить ТЭЦ мощностью более 300 МВт в Хабаровске

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter