Игнорирование роста доходности в США аукнется продавцам доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игнорирование роста доходности в США аукнется продавцам доллара

31 января 2018 Pro Finance Service

Коррекция доллара близка

По данным Euriss SLJ Capital, доходность 10-летних казначейских облигаций США должна подняться до уровней выше 3 процентов, прежде чем процентные ставки обеспечат «значимую» поддержку для доллара. Так считает глава фонда Стивен Джен. В то время как доходность эталонных облигаций Казначейства поднялась примерно на 30 базисных пунктов в этом месяце и коснулась уровней, не наблюдавшихся с 2014 года, осажденные долларовые быки вынуждены были смотреть, как американская валюта увеличивает свой спад с прошлого года. Рост доллара в понедельник рука об руку с доходностью бумаг Казначейства обеспечил проблеск надежды на то, что облигации, возможно, в конечном итоге окажут большее влияние на валюту. Глава хеджфонда Джен говорит, что рост доходности, вероятно, поддержит доллар в этом году, но он не убежден, что рынок дошел до «точки кипения».

«Индикативная процентная ставка в США дрейфует выше, но я не знаю, достаточна ли она для поддержки доллара на данном этапе, - сказал Джен, бывший экономист Международного валютного фонда, Всемирного банка и Федерального резерва. - 2.7 процента не так высоки в абсолютном выражении, но если мы увидим 3 процента в США, это будет довольно интересно».

Рост инфляция, по словам лондонской компании, возглавляемой Дженом, может стать поводом для повышения доходности казначейских облигаций. Хотя уровень инфляции значительно ниже целевого показателя Федеральной резервной системы, эксперт ожидает, что ценовое давление будет нарастать во второй половине 2018 года, что приведет к повышению ставок в США. 10-летние бумаги торгуются с доходностью 2.71 процента, достигнув 2.73 процента на торгах в Нью-Йорке. Это на 61 базисный пункт выше минимального уровня в прошлом году, в котором мы видели самый узкий диапазон с 1965 года. Индекс доллара упал почти на 10 процентов за последний год.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter