Нефть демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует негативную динамику

1 февраля 2018 TeleTrade | Oil
Цены на нефть снова снизились в среду, расширив данную серию до трех сессий, что было обусловлено публикацией данных от Минэнерго США, которые отразили резкий рост запасов нефти.
Минэнерго США сообщило, что на неделе 20-26 января запасы нефти подскочили на 6,776 млн баррелей до 418,359 млн баррелей. Аналитики ожидали рост запасов лишь на 0,126 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 2,2 млн баррелей до 37 млн баррелей. Запасы бензина упали на 2 млн баррелей до 242,1 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали роста на 1,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 1,9 млн баррелей до 137,9 млн баррелей. Прогнозировалось, что запасы упали на 1,2 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей сократилась на 2,8%, до 88,1%. Аналитики ожидали, что показатель снизился лишь на 0,3%. Между тем, добыча нефти в США возросла до 9,919 млн баррелей в день против 9,878 млн баррелей в день на предыдущей неделе. В целом, данные от Минэнерго подтвердили вчерашние оценками от Американского института нефти (API). Согласно отчету API, запасы нефти увеличились на 3,2 млн. баррелей, до 414,8 млн. баррелей. Аналитики ожидали рост лишь на 0,126 млн. баррелей. При этом запасы бензина выросли на 2,7 млн. баррелей, дистиллятов - снизились на 4,1 млн. баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге упали на 2,4 млн. баррелей.
"Степень последнего отката цен на нефть застала многих врасплох", - сказал стратег PVM Oil Associates Стивен Бреннок, добавив, что до сих пор неясно, окажется ли падение кратковременным или началом более глубокой коррекции.
Однако, несмотря на негативную динамику в среду, цены все еще находятся на пути к своему пятому месячному повышению подряд, а Brent настроена зафиксировать самый большой процентный рост для января с 2013 года, с увеличением на 2,7%.
С другой стороны, более высокие цены побудили производителей США увеличить количество буровых установок. На прошлой неделе энергетические компании добавили 12 нефтяных вышек, что является самым большим еженедельным увеличением с марта. "Количество буровых установок будет продолжать расти, и американская система будет становится только более эффективной", - сказал Мэтт Стэнли, топливный брокер в Freight Services International. - Я ожидаю коррекцию на горизонте до $60, прежде чем министр ОПЕК заговорит о новых сокращениях", - добавил он.
Организация стран-экспортеров нефти, наряду с другими производителями, включая Россию, ведет борьбу против американских производителей сланца. Для этого они согласились ограничивать свою нефтедобычу на 1,8 миллиона баррелей в день до конца 2018 года.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 64,29 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 68,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter