В четверг рост индексов может достичь 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг рост индексов может достичь 1%

1 февраля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0,25% до 69 долл. по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет 0,37% до 2837п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон позитивный.

Нефть восстанавливает потери после публикации данных по запасам от EIA, запасы нефти в США за неделю выросли на 6,78 млн барр. Добыча нефти в США выросла на 41 тыс. барр. – до уровня 9,919 млн баррелей в сутки. Несмотря на продолжающийся рост добычи в США, котировки уверенно ползут вверх.

Заседания ФРС не принесло волатильности на рынки, регулятор, как и ожидалось, оставил ставку без изменения, в кратком коммюнике регулятор повторил декабрьские тезисы. Следующее заседание в марте предполагает повышение ставки на 25 бп., сегодня рынки США получат новый импульс к росту и, на наш взгляд, в очередной раз обновят исторические максимумы.

Пара доллар/рубль остается в диапазоне 56,4 -55,6 рубля за доллара, риски на запрет покупок гос. долга России полностью нивелированы, индекс российских облигаций уверенно продолжает рост.

Российские индексы закрыли день ростом, РТС прибавил 0,56%, индекс МосБиржи повысился на 0,42% до отметки 2290п. Бумаги Сбербанка ускорили движение вверх и по-прежнему остаются локомотивом всего рынка. Сегодня мы ожидаем продолжение роста с целями 270 рублей по обыкновенным акциям и 224 по привилегированным.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов и рост индексов в пределах 1%

Среди бумаг мы бы отметили акции: Сбербанк, Газпром и ММК.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter