Нефть растет несмотря на рост запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть растет несмотря на рост запасов в США

1 февраля 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего дня

Мартовские фьючерсы на нефть Brent: $68,87 (+1,22%)

Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $64,75 (+1,24%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4,1 в пользу Brent.

В деталях

В среду цены на нефть подросли несмотря на рост запасов в США, данные по которым были опубликованы вечером минувшего дня. Поддержка на графике фьючерса на нефть марки Brent удержалась, давая надежду на продолжение роста в район $71,9 – 72,5. Учитывая игнорирование рынком роста запасов, который оказался существенно выше ожиданий (6,78 млн против прогнозируемых 0,13 млн) такой сценарий выглядит вполне вероятным. Хотя восходящая динамика нефти явно слабеет в последние дни.

Нефть растет несмотря на рост запасов в США


Индекс доллара (USD против корзины из шести мировых валют) держится примерно на тех же уровнях, однако последние дневные свечки показывают негативный настрой, что снижает давление на котировки черного золота. В случае очередного обновления низов динамика нефти может усилится. ФРС США ожидаемо сохранил в среду диапазон ключевой ставки на уровне 1,25-1,5%, но заявил, что прогнозирует рост инфляции в этом году.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с ростом на 0,07% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter