Перспективы акций ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций ВТБ

1 февраля 2018 Investbrothers.ru | ВТБ (VTBR)
Бумаги ВТБ одни из аутсайдеров российского фондового рынка в последние месяцы. С ноября прошлого года акции потеряли около 30%.

Бумаги второго по величине банка России в начале ноября прошлого года пробили отметку в 6 копеек и свалились к 4,5 копейкам, где встретили достаточно мощное сопротивление.

Вообще акции находятся в понижательном тренде с середины 2015 г., только сначала сползание бумаг было постепенным, с тех пор они потеряли 45%.

Динамика акций ВТБ

Перспективы акций ВТБ

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Уровень в 4,5-4,7 копеек является достаточно сильным уровнем поддержки по “профилю объема”. Если бы акциям удалось пройти ниже, то следующем диапазоном, где можно было бы их ловить является коридор в 3,7-4 копейки.

Кроме того, вчера наблюдались агрессивные покупки бумаг – объем сделок превзошел средний рыночный дневной оборот раза в три.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, отскок от уровня поддержки в 4,5 копеек и вчерашние покупки сигланизируют о том, что у акций есть хороший потенциал порасти. По “профилю объема” следующее сопротивление находится в районе 5,3-5,5 копеек, где бумаги могут встретиться и с 200-дневной средней.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter