Глобальный внешний фон и поддержка котировок по нефти может помочь рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальный внешний фон и поддержка котировок по нефти может помочь рынку

1 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Некоторая коррекция американских и европейских фондовых индексов отразилась и на индексе РТС. Правда, существенной коррекцию назвать сложно. А вернувшийся уже сегодня позитивный внешний фон, при поддержке возобновившегося укрепления цен на «чёрное золото», будет помогать российским эмитентам взбираться выше. Технически была удержана ключевая цена 127500 по индексу РТС.

Глобальный внешний фон и поддержка котировок по нефти может помочь рынку


На часовом графике видно, что именно цена 127500 стала ключевой и предоставляла неплохие возможности присоединиться к возможному восстановлению роста. Но даже сейчас не стоит упускать ключевой уровень из вида. Окончательное же закрепление выше 129500 даёт основательные шансы для возобновления ралли, что хорошо видно на часовом графике российского индекса.



Акции Сбербанка продолжают взлетать на новые исторические высоты. И в этот раз ключевой отметкой стала цена 237. Безусловно эмитент на данный момент сильнее рынка, но благоприятные возможности с точки зрения потенциала к риску пока остались днями ранее на графике.



По Газпрому в обзоре от 30/01 внимание было обращено на цену 142.3, от которой у эмитента есть неплохие шансы с хорошим потенциалом продолжить начатое от 130 восходящее движение.



ГМК Норникель продолжает вести борьбу за район 12000. Цену постепенно подводят к уровню и вероятность пробоя достаточно высока. Тем не менее, не стоит пробовать предвосхищать события, цена пока остаётся ниже ключевой цены и необходимо дождаться в чью пользу сложится ситуация.



По Лукойлу коррекция оказалась более затяжная и цена 3800 пока не оказала должную силу. Тем не менее, рост котировок на нефть, рост индекса РТС и сохранение позитивного внешнего фона может вновь сделать цену 3800 актуальной, как плацдарм для новой волны роста.



По Роснефти выход выше 340 также рассматривался как интересный момент для продолжения роста в предыдущем обзоре. Сценарий остаётся актуальным, цена выходит из глобального диапазона и вполне может продолжить курс на укрепление.



Возвращаясь к акциям Аэрофлота. Насколько важно смотреть глобально на график и относительное поведение инструмента. Также была отмечена слабость инструмента и неспособность удержать 140. Акция по-прежнему остаётся слаба и даже несмотря на позитивный внешний фон, склонна продолжить пробивать свои минимумы.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter