Владимир Потапов возглавил брокерское направление ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Потапов возглавил брокерское направление ВТБ

1 февраля 2018 Financial One | ВТБ (VTBR)
Департамент брокерского обслуживания банка ВТБ и новый объединенный бизнес «ВТБ Капитал инвестиции» возглавил Владимир Потапов, говорится в релизе.


В единую платформу интегрируются: «ВТБ Капитал управление инвестициями» – управление активами российских и международных инвесторов, «ВТБ Капитал брокер» – брокерское направление для институциональных инвесторов, департамент брокерского обслуживания банка ВТБ – брокерские услуги для розничных клиентов и «ВТБ Форекс» – обслуживание физических лиц на рынке форекс.

По состоянию на конец 2017 года общий объем клиентских активов, обслуживаемых объединенным бизнесом, составил более 1 трлн рублей. Владимир Потапов будет отвечать за стратегическое и операционное развитие бизнеса.

Объединенный бизнес получил название «ВТБ Капитал инвестиции» и представляет собой единую платформу, оказывающую полный спектр инвестиционных услуг для самого широкого круга инвесторов: розничных, состоятельных частных клиентов, а также российских и международных институциональных инвесторов.

«Интеграция бизнесов в единую инвестиционную фабрику – «ВТБ Капитал инвестиции», дает возможность расширить продуктовую линейку и повысить качество услуг за счет перехода на единые стандарты разработки и сопровождения продуктов. Одним из главных преимуществ нового бизнеса является применение уникальной экспертизы, основанной на анализе различных сегментов рынков», – комментирует Владимир Потапов.

«Отдельное внимание мы планируем уделять диджитализации и развитию онлайн-каналов, внедряя новые сервисы, в том числе, так называемый, робоэдвайзор. Наша задача – предоставлять клиентам комплексные решения, отвечающие их потребностям и самым высоким стандартам мировых практик», – добавил он.

Потапов присоединился к команде «ВТБ Капитал управление инвестициями» в июле 2010 года в качестве глобального руководителя бизнеса портфельных инвестиций. Под его руководством объем активов под управлением превысил 594 млрд рублей. Его активная работа позволила занять лидирующие позиции в российском бизнесе портфельных инвестиций.

До прихода в ВТБ он более 7 лет проработал в группе компаний «Тройка Диалог» в качестве партнера и ведущего управляющего портфелями. Под его руководством паевые инвестиционные фонды УК «Тройка Диалог» неоднократно признавались одними из самых успешных среди крупнейших фондов в своих категориях.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter