Ожидаем консолидацию индексов на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем консолидацию индексов на текущих уровнях

2 февраля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0,3% до 69,85 долл. по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 остался без изменений 2812п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Нефть начинает горизонтальную коррекцию в зоне 71-68,4 долл. за баррель. Несмотря на рекордные данные по наращиванию добычи в США, полномасштабного снижения по инструменту так и не произошло. Мы считаем, что котировки на текущих уровнях долго не задержаться, и стоит рассматривать оба сценария реализации нового импульса по нефти. Закрепление выше 71, открывает дорогу к целям 74-78 долл.

Шансы на рост индекса доллара в рамках коррекции становятся призрачными. Доллар торгуется на уровнях декабря 2014 года. Сегодня представят данные по рынку труда в США, хотя для регулятора на первом месте по-прежнему остается инфляция, рынок труда остается важным компонентом для определения монетарной политики ФРС. После выхода данных в 16-30 мы традиционно ожидаем повышения волатильности и рост доллара в рамках коррекции.

Пара доллар/рубль продолжает находиться в рамках канала 56,4-55,6 рубля за доллар, падение доллара на глобальных рынках позитивно отражается на российском рубле. В первой половине дня мы ожидаем снижение пары и обновление минимумов года, дальнейшая динамика будет зависеть от данных по рынку труда.

Российские индексы закрыли день ростом, РТС вырос на 0,84%, Индекс МосБиржи прибавил 0,55%. Стабилизация нефти помогла российскому нефтегазовому сектору продемонстрировать рост. Среди бумаг мы бы отметили акции Газпрома, по которым в последнее время складывается благоприятный внешний фон и с точки зрения технического анализа акции выглядят перспективно. Защитными активами в настоящие время выступают бумаги российских металлургов (ГМК ,ММК, СевСталь), в случае изменения конъюнктуры по доллару, именно этот сектор будет выглядеть лучше рынка, не стоит забывать и о высоких дивидендных выплатах по данным эмитентам.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на московской бирже и консолидацию индексов на текущих уровнях.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter