Несмотря на рост доходности UST10, российские суверенные евробонды вчера подорожали на фоне ожиданий повышения суверенного рейтинга РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на рост доходности UST10, российские суверенные евробонды вчера подорожали на фоне ожиданий повышения суверенного рейтинга РФ

2 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Несмотря на рост доходности UST10, российские суверенные евробонды вчера подорожали на фоне ожиданий повышения суверенного рейтинга РФ. Растущие цены на нефть также оказывали поддержку российским бумагам. Сегодня центральным событием станет публикация отчета по рынку труда США.

Внутренний рынок

Покупки ОФЗ вчера продолжались, однако были уже не столь активными, как во вторник и среду. Поддержку рынку оказало заявление агентства Moody’s о возможности повышения суверенного рейтинга РФ, а также слова главы ЦБР о возможном более быстром переходе к нейтральной ДКП. Сегодня должна быть опубликована открытая часть доклада Минфина США, посвященного оценке последствий возможного расширения санкций в отношении российского госдолга. Учитывая, нечеткость и достаточно нейтральный тон опубликованного ранее «кремлевского списка», можно надеяться, что сегодняшняя публикация также будет содержать мягкие формулировки.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ не дал определенного сигнала относительно решения по ставке на ближайшем заседании 9 февраля, сегодня начинается период тишины. Мы ждем снижения ставки на 25 б.п.

МАКРОЭКОНОМИКА

Согласно предварительной оценке Росстата, в 2017 г. рост ВВП России составил 1,5%, что совпало с ожиданиями участников рынка. Хотя в 1 кв. наступившего года темпы роста экономики страны будут оставаться относительно невысокими, мы ожидаем их ускорения в течение года. Согласно нашему прогнозу, в 2018 г. рост ВВП страны составит 1,6%.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Тинькофф Банк (-/B1/BB-)

Тинькофф Банк опубликовал ключевые финансовые показатели за декабрь и весь 2017 г. по РСБУ. В декабре портфель кредитов сократился примерно на 3% месяц к месяцу, тогда как депозиты прибавили порядка 8,5%. За год кредиты выросли на 38%, депозиты – на 29%. Прибыль за декабрь составила 1,1 млрд руб., за полный год – 17,3 млрд руб.

ВКРАТЦЕ

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валютах ПАО «Белуга групп» на уровне «В+». Прогноз – стабильный. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter