EUR/USD в ожидании статистики по американскому рынку труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD в ожидании статистики по американскому рынку труда

2 февраля 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В пятницу, 2 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах возле отметки в 1,25, немного сдавая свои позиции, завоеванные днем ранее.

Вчерашний день был успешным для евро, а поддержку валюте оказали слухи о том, что представители ЕЦБ пытаются убедить Марио Драги предоставить детальную информацию о том, когда будут повышены процентные ставки. При этом они призывают лишь к прозрачности и не настаивают на скорейшем ужесточении монетарной политики.

Опубликованная вчера статистика в США носила неоднозначный характер. Количество первичных обращений за пособиями по безработице снизилось за минувшую неделю на 1 тыс. до 230 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 238 тыс., а индекс экономических условий ISM в производственной сфере составил в январе 59,1%, хотя аналитики ожидали 58,8% (при этом предыдущее значение показателя было пересмотрено с 59,7% до 59,3%). Между тем, производительность труда, по предварительным данным, уменьшилась в четвертом квартале на 0,1%, в то время как аналитики прогнозировали +1,0% после +2,7% кварталом ранее, а расходы на строительство возросли в декабре на 0,7% против ожидаемых +0,4%. В Европе, в свою очередь, были опубликованы индексы деловой активности в промышленности ряда стран. Заметим, что в целом по еврозоне показатель остался в январе на прежнем уровне 59,6 пункта, что совпало с прогнозами рынка.

Сегодня участники торгов находятся в ожидании публикации целого блока статистики по американскому рынку труда за январь. Кроме того, выйдут окончательные данные по индексу потребительского доверия Университета Мичигана за январь, заказы в обрабатывающей промышленности США за декабрь, а также индекс цен производителей еврозоны за декабрь.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD, торгуясь в рамках восходящего канала, вернулась в пределы полос Боллинджера после того, как неоднократно выходила за их верхнюю линию, при этом медленные стохастические линии готовятся покинуть зону перекупленности. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе допускается движение пары по направлению к нижней границе канала.

EUR/USD в ожидании статистики по американскому рынку труда

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter