BNP Paribas рекомендует продавать фунт, он очень дорог » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas рекомендует продавать фунт, он очень дорог

2 февраля 2018 Pro Finance Service

Тенденция укрепления фунта продолжается уже пять месяцев и представляет собой сочетание слабости доллара и отсутствия плохих новостей на тему выхода Великобритании из ЕС. Тем не менее, последний поток новостей не внушал уверенности в том, что фунт стерлингов может значительно увеличить свои прибыли. Есть вероятность того, что Великобритания и ЕС пропустят ключевой срок в марте для заключение промежуточного торгового соглашения. В последнее время выходящие экономические данные серьезно улучшились. Но сейчас это уже оценено котировками валюты, по словам Майкла Снейда, валютного аналитика BNP Paribas, который видит, что стерлинг сталкивается со встречными ветрами:

«В свете экономических и политических проблем, с которыми Великобритания продолжает сталкиваться, теперь мы рекомендуем продавать британский фунт».

Примечание: премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о возможности заключения с ЕС в течение ближайших семи недель соглашения о переходном периоде в рамках Brexit, сообщают в пятницу британские СМИ. "В течение семи недель у нас будет соглашение с Европейским союзом", - заявила Мэй. В беседе с журналистом BBC она отметила, что не верит в то, что Британии из-за Brexit придется выбирать между тесными отношениями с Европой и остальными странами. "То, за что я выступаю, - это соглашение о торговле с Европейским союзом, которое позитивно отразится на торговом обороте между Британией и ЕС и на процессе создания рабочих мест в нашей стране", - заявила она. "Это значит, что нам нужно соглашение о свободной торговле с ЕС. Сейчас мы начинаем переговоры о таком соглашении", - добавила британский премьер.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter