ЦБ Японии испортил всю малину медведям, но не надолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Японии испортил всю малину медведям, но не надолго

2 февраля 2018 smart-lab.ru Олейник Василий
Как круто утром начались торги в Азии. С открытия, на фондовых рынках начались хорошие распродажи, индексы падали почти на 1.5% но потом вышла эта тварь — Банк Японии.

Я поясню: все вы видите что происходит на рынке долга США. Там уже идёт отвесное падение трежерей. Вчера 30-летки пробили доходность в 3% и 10-летки 2.8%! Понятное дело, что рынок глобален, поэтому стоило ждать цепную реакцию по всему мировому рынку долга. И вот, ещё вчера начались продажи по Европе и утром начало штормить японский долговой рынок.

Спустя пару часов после начала торгов, Банк Японии объявил что будет скупать любой объём который потребуется!!! Тварь. Для них сейчас ориентир по доходности 10-леток в 0.11%!!! Будут держать сколько могут этот рубеж.

Первую панику Банку Японии удалось предотвратить, но это даже не помогло японскому индексу выйти в плюс и тем более не было никакой реакции на рынке долга США. Т.е. дальше мы увидим ещё несколько волн продаж и в какой-то момент Банк Японии всё равно не выдержит! Ну не возможно стоять насмерть когда на тебя идёт лавина. Несколько раз понтануться можно, но не более, иначе будет как с нашим рублём в 2014 году. Когда все спекулянты увидят что Банк идёт «вабанк», то весь мир начнёт против него играть, как против того же банка Швейцарии.

Вобщем движуха на рынке долга пошла, может потребуется ещё несколько недель и даже месяцев чтобы рашатать ситуацию. Раз причин для коррекции рынков акций нет, то начали сдувать другой, самый крупный за всю историю пузырь, на мировом рынке долга. А это основа всего и вся.

ЦБ Японии испортил всю малину медведям, но не надолго

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter