Доллар вновь на грани очередного провала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь на грани очередного провала

2 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Итак, 89.40 цифра по индексу доллара устояла, локально актуальной ценой становится 89.14 и 88.6. Впрочем, цена на данный момент удерживается ниже 88.6 и вполне могут быть в ближайшее время попытки на штурм очередных минимумов.

Доллар вновь на грани очередного провала


Возможно, доллару в помощь будет блок выходящей статистики с рынка труда. Правда, не стоит исключать, что цифры уже заложены в ожидания, в динамике выглядят вполне позитивно, но не меняют пока никоим образом планы ФРС на ближайшее будущее, что и определяет текущие тенденции. К концу недели и единая европейская валюта постепенно подбирается к локальным максимумам удерживая цифру консолидации 1.238. Есть все шансы, что уже сегодня ралли возобновится.



Для британского фунта есть помимо технического и драйвер из статистики. В полдень выходят цифры PMI в строительном секторе. В целом считается, что данные выше 50 указывают на рост сектора. Но хоть цифры указывают на благоприятную ситуацию, тем не менее период 2017-2018 гг менее позитивный.



Однако не стоит уделять этому показателю сверх пристального внимания. Основную роль в любом случае будут решать цифры ВВП, занятости и инфляции, и намерений со стороны крупного капитала. Технически фунт четвёртый день в росте, постепенно подбираясь к достигнутым вершинам. Сегодня посмотрим хватит ли сил и по евро, и по фунту возобновить новый импульс роста или придётся заходить на новую консолидацию.



По тенденции евро и доллара к йене виден более чётко фаворит движения. Единая европейская валюта с ходу проходит границы диапазона 134.3-136.2. Вопрос лишь на сколько хватит импульса и удастся ли закрепиться выше 136.2.



В свою очередь доллар США к йене пытается закрепиться выше 109.5. Как видно из обоих графиков, тенденция на ослабление йены совпадает, но совершенно с разным темпом.



Ослабление доллара и крепчающая вновь нефть, подбираясь к пробою своих достигнутых локальных высот, вселили уверенность и рублю. Незначительная коррекция завершилась в районе 56.4, и цена вновь идёт на штурм ключевого уровня поддержки 55.8.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter