Технологическая компания Silicon Laboratories улучшает продажи на фоне развития интернета вещей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Silicon Laboratories улучшает продажи на фоне развития интернета вещей

2 февраля 2018 Фридом Финанс
Технологическая компания – производитель микросхем и других решений для интернета вещей Silicon Laboratories Inc. (SLAB, NASDAQ) сообщила о росте продаж в четвертом квартале 2017 г. Драйвером роста стала реализация продуктов для активно развивающегося рынка интернета вещей. При этом, по словам руководства компании, рост продаж продолжится и в следующем году, так как спрос на ее решения остается высоким.

По итогам четвертого квартала 2017 г. выручка Silicon Laboratories увеличилась на 10,1% до $201 млн за счет решений для интернета вещей. Так, доход этого подразделения составил $109 млн (+28% год к году), что стало новым рекордом для компании. Доход от реализации инфраструктурных решений вырос на 5% до $39 млн. Высокие продажи этих продуктов помогли компенсировать снижение продаж в подразделениях решений для передачи данных и доступа в сеть.
Не-GAAP прибыль компании в прошлом квартале составила $40,8 млн, или $0,93 на акцию, что выше прогнозных показателей компании.
В декабре прошлого года Silicon Laboratories дала согласие на приобретение компании Sigma Designs (SIGM, NASDAQ), что позволит компании расширить собственный портфель продуктов за счет решений для умного дома. Сделка еще не закрыта, так как не были выполнены некоторые ее условия, однако в будущем, когда она будет завершена, Silicon Laboratories получит дополнительные конкурентные преимущества на рынке интернета вещей для дома.

Прогноз Silicon Laboratories на текущий квартал предполагает выручку от $196 млн до $202 млн, что должно привести к скорректированной прибыли на разводненную акцию в диапазоне $0,73-$0,79 на акцию.

Silicon Labs — один из ведущих производителей чипов и программного обеспечения для умных домов, интернета вещей, умной инфраструктуры городов, автомобилей, автоматизации, потребительских товаров и т. д. Компания производит чипы для радиоприемников, приставок цифрового ТВ, модули PoE, радиочастотные модули, сенсоры и модули связи для фитнес-браслетов, датчики и т. д.

На торгах 1 февраля акции SLAB подорожали на 1,4% до $97,55.

Технологическая компания Silicon Laboratories улучшает продажи на фоне развития интернета вещей

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter