Владимир Гусев, Полюс золото, Северсталь и Уралкалий – анализ данных и прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Гусев, Полюс золото, Северсталь и Уралкалий – анализ данных и прогноз

Существенных изменений за прошедшее время на произошло /с 17 декабря/, и развитие ситуации происходило в рамках прогноза и было обусловлено приближением к зоне сопротивления, а также наличием по пути вверх нескольких окон, которые заставляют вспомнить метод 3-х разрывов /санку:
14 января 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Полюс золото

Существенных изменений за прошедшее время на произошло /с 17 декабря/, и развитие ситуации происходило в рамках прогноза и было обусловлено приближением к зоне сопротивления, а также наличием по пути вверх нескольких окон, которые заставляют вспомнить метод 3-х разрывов /санку:/. Самое существенное значение имело формирование модели "цуцуми сагэ" /поглощение вверху/ за 17 и 18 декабря, что предупредило о возможном приближении к вершине. Главная вершина проявились 24 декабря в связи с появлением свечи "тонкати" /молота/ за которой появились подряд три черные свечи, и началось снижение. Новая фаза роста 12 и 13 января, скорее всего, это развитие коррекции АВС когда часть АВ поднимается высоко и формирует третью вершину. Основанием для этого служит малая длительность коррекции после роста в течение 3-х недель. В ближайшее время, скорее всего, можно ожидать задержки на отметки в 850 рублей, формирование модели "три горы", соответственно разворот и развитие коррекции в той или иной форме. В качестве причины для коррекции, ориентиром для которой может быть 2-е окно в районе 650 рублей, может быть снижение цены золота, в связи с удорожанием доллара.

Владимир Гусев, Полюс золото, Северсталь и Уралкалий – анализ данных и прогноз


Уровень сопротивления – 850; 900 рублей.
Уровень поддержки – 750; 650 рублей.
Северсталь (CHMF)

Движение в коридоре 80 -100 рублей продолжается в течение 4-х недель и существенных изменений в характере движения не произошло, что говорит о достижении некоторого равновесного состояния. Развивающаяся консолидация привела к возврату на линию нормального снижения, и ее пересечение позволяет надеяться через некоторое время на попытку роста и главным ее признаком будет преодоление отметки в 100 рублей.

Владимир Гусев, Полюс золото, Северсталь и Уралкалий – анализ данных и прогноз


Уровень сопротивления – 100; 130 рублей.
Уровень поддержки – 80; 60 рублей.
Уралкалий (URKA)

Стабилизация цены после сильного снижения в коридоре 95 -130 рублей давала возможность выхода из понижательного тренда, но из-за фундаментальных негативных новостей последовало обвальное падение до минимума в 21,5 рубля. В течение декабря цена находилась на отметке в 50 рублей в ожидании новостей, что и привело вновь к выходу из старого понижательного канала, а также и более пологого канала. После начавшейся фазы роста в самом конце декабря последовало резкое возвратное движение к пройденному уровню в 50 рублей. Три небольшие свечи за 29, 30 и 31 декабря, после большой черной свечи, еще создавали возможность выхода вниз, то три небольшие свечи за 11, 12 и 13 января говорят в пользу модели продолжения "санттэ ути гаэси" /тройной удар/ и позволяют ожидать развития движения вверх в рамках коридора 95 – 130 рублей. Слабая проторгованность, и соответственно отсутствие серьезного сопротивления на пути движения вверх, позволяют ожидать быстрого роста, особенно если последует увеличение объемов.

Владимир Гусев, Полюс золото, Северсталь и Уралкалий – анализ данных и прогноз


Уровень сопротивления – 95; 130 рублей.
Уровень поддержки – 50; 25 рублей

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter