Покупаем акций ТМК с доходностью 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем акций ТМК с доходностью 20%

3 февраля 2018 РБК Quote | ТМК Песков Антон
Инвестиционная компания ЛМС предлагает вложиться в бумаги ТМК, американская «дочка» которой должна провести первичное размещение акций.

Идея

ЛМС предлагает купить бумаги ТМК по 84 руб. с целевой ценой от 100 руб. и доходностью порядка 20%. Источником роста котировок может стать IPO (размещение акций) «дочки» ТМК, компании IPSCO. По итогам размещения ТМК может получить более $300 млн. Кроме того, как отмечают в ЛМС, банки-организаторы IPO могут выкупить до 15% капитала ТМК, это еще больше увеличит сумму поступлений.

Получение средств такого размера должно снизить чистый финансовый долг компании до $2,5, что приведет к снижению долговой нагрузки, показывают расчеты РБК Quote. Соотношение чистого финансового долга к EBITDA может снизится с 4,8 до 4,2, что переводит компанию в разряд недооцененных.

Взгляд со стороны

Эксперты расценивают IPO «дочки» ТМК как положительный сигнал для материнской компании:
ВТБ Капитал оценивает полную доходность акций ТМК на 12-месчячном горизонте в 15%.
По оценке «Атона», IPO предполагает увеличение стоимости ТМК на 9-13% к ее текущей рыночной капитализации. В качестве аргументов аналитики приводят снижение долговой нагрузки и возможные специальные дивиденды по итогам размещения.
Окончательные параметры IPO будут известны на следующей неделе.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter