Минфин США: санкции против госдолга РФ ударят по США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин США: санкции против госдолга РФ ударят по США

3 февраля 2018 Вести Экономика | ОФЗ
Департамент Казначейства США сегодня предупредил, что расширение санкций в форме ограничения покупки новых рублевых облигаций и деривативов России может дестабилизировать глобальные финансовые рынки и нанести вред США.

Ограничения покупки ОФЗ и других российских активов могут иметь "негативные побочные эффекты на мировых финансовых рынках", сообщается в докладе Казначейства США, на который ссылается Bloomberg.

В докладе говорится, что администрация Трампа опасается введения таких санкций.

Конгресс США поручил подготовить отчет о влиянии потенциальных санкций на суверенный долг России согласно закону, принятому в августе.

Доклад был представлен конгрессу в понедельник, но его выводы раскрыты только сейчас.

В докладе говорится, что такие санкции будут оказывать понижательное давление на экономический рост в России, усилят нагрузку на банковский сектор и "приведут к ответным мерам России против интересов США".

"Учитывая размер российской экономики, ее взаимосвязь и преобладание на мировых рынках активов и вероятное превышение глобальной реакции над санкциями США, масштабы последствий от расширения санкций на суверенный долг и деривативы РФ остаются неопределенными, и вред будет нанесен как российским инвесторам, так и американским инвесторам", - говорится в докладе.

Авторы доклада предупреждают, что "расширение санкций может снизить конкурентоспособность крупных американских компаний, управляющих активами".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter