Три простых графика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три простых графика

3 февраля 2018 Zero Hedge | S&P 500 (GSPC)
Забудьте о валюациях…

Три простых графика


(потому что их всегда можно проигнорировать, а обратить внимание на завышенные десятилетние прогнозы финансовых показателей компаний)

Эти три диаграммы должны встревожить по-настоящему любого, кто собирается сыграть в игру “найди большего дурака” и направить оставшиеся деньги из своих пенсионных сбережений в акции …

Бинки Чадха из Deutsche Bank отмечает, что позиционирование в американских акциях экстремально (на 1,5 стандартных отклонения выше среднего уровня). Позиционирование взаимных фондов выросло до 6-летнего максимума, при этом балансы наличных оказались значительно ниже исторического нормального диапазона …



Агрегированная короткая позиция по кэш-акциям и ETFам пробила сверху границы диапазона, в котором она пребывала все время после финансового кризиса…



Маржинальный долг на брокерских счетах вырос до экстремальных уровней…



До последнего времени индикаторы опционного рынка рисовали ту же картину. Притоки в акции резко выросли в последнее время, и этот месяц может оказаться рекордным по объему притоков. Но притоки в акции значительно отстают от притоков в облигации в этом цикле, а также отстают в течение текущего ралли, которое стартовало 15 месяцев назад, что говорит о возможностях догоняющего роста.

С фундаментальной точки зрения мы полагаем, что в цену акций уже включены отскок американского и глобального экономического роста, а также налоговая реформа, при этом рынки акций убежали немного вперед.

Подведем итог для непонятливых: больше нет коротких позиций, которым можно было бы устроить шорт-сквиз и тем самым вознести рынки, нет наличных денег, ожидающих захода в рынок, а те, что уже в рынке, набрали самый большой леверидж в истории рынков акций.

“Вероятно, это ерунда…”

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter