В пятницу инвесторы ждали открытую часть доклада Минфина США о последствиях возможного введения санкций в отношении российского госдолга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу инвесторы ждали открытую часть доклада Минфина США о последствиях возможного введения санкций в отношении российского госдолга

5 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

В пятницу вышли хорошие данные по рынку труда США, что вызвало продолжение роста доходности UST10, цены же на нефть довольно сильно упали, и на этом фоне российские евро-облигации заметно снизились в цене. Публикация открытой части доклада Минфина США о потенциальных санкциях усилила сомнения в возможности введения ограничений на покупку российского госдолга, однако такой исход ожидался и не оказал значимой поддержки российским бумагам.

Внутренний рынок

В пятницу инвесторы ждали открытую часть доклада Минфина США о последствиях возможного введения санкций в отношении российского госдолга. Как оказалось, ключевой посыл доклада заключался в нецелесообразности расширения санкций без поддержки ЕС и в возможности их негативного влияния не только на РФ, но и на активы иностранных инвесторов. Рынок оценил опубликованный документ позитивно, и ОФЗ завершили одну из лучших своих недель заметным снижением доходностей. Теперь, когда фактор санкций отошел на второй план, инвесторы переключат свое внимание на предстоящее заседание ЦБР.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ сегодня вновь проведет депозитный аукцион тонкой настройки, лимит повышен до 700 млрд руб. Мы ждем роста предложения со стороны банков.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Северсталь (BBB-/Baa3/BBB-)

Северсталь опубликовала результаты за 4 кв. 2017 г. по МСФО, которые отразили рост основных финансовых показателей, чему способствовало увеличение средних цен реализации на продукцию группы в 4 кв. Хотя существенную часть свободного денежного потока компания направляет на выплату дивидендов, долговая нагрузка остается низкой. Отчетность, на наш взгляд, нейтральна для еврооблигаций компании.

ВКРАТЦЕ

РусГидро планирует разместить новый выпуск рублевых еврооблигаций со сроком обращения от трех до пяти лет. Роуд-шоу выпуска начнется 6 февраля в Лондоне. Компания вернулась на рынок евробондов в сентябре прошлого года после семилетнего перерыва, разместив 5-летние еврооблигации на 20 млрд руб. под 8,125%. Интерфакс.

Агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2) в иностранной и национальной валютах с «BB» до «BB+», прогноз рейтингов – стабильный. Повышение рейтингов отражает улучшение показателей кредитоспособности компании на фоне роста доли выручки от продаж мощности в соответствии с договорами о предоставлении мощности. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter