Apple увеличила продажи выше прогнозов: новый iPhone понравился покупателям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple увеличила продажи выше прогнозов: новый iPhone понравился покупателям

5 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) сообщила итоги первого квартала 2018 финансового года. Двузначный рост выше прогнозных показателей компании обеспечили новые iPhone.

По словам руководства компании, iPhone X был благосклонно принят покупателями и стал самым продаваемым смартфоном компании в течение каждой недели после начала поставок в ноябре.

Общие продажи Apple по итогам квартала выросли на 13% год к году до $88,3 млрд. Это даже выше прогнозных показателей самой компании. Прибыль на акцию выросла на 16% до $3,89, а валовая маржа увеличилась до $38,5.

Основным драйвером роста стали именно смартфоны. Продажи iPhone по итогам квартала выросли на 13% год к году до $61,6 млрд. Компания также продолжает увеличивать продажу услуг: на 18% год к году до $8,5 млрд. Можно сказать, что продажа сервисов стала вторым по объему бизнесом Apple после того, как продажи компьютеров Mac в прошлом квартале сократились на 5% до $6,9 млрд. На продаже iPad компания в прошлом квартале заработала $5,9 млрд (+6%). Продажи в сегменте «другие продукты» выросли на 36% год к году до $5,5 млрд.

В текущем квартале Apple ожидает продолжения двузначного роста за счет продаж iPhone 8 и iPhone X. Предполагается, что выручка компании будет в диапазоне $60-$62 млрд, что примерно на 15% выше год к году в середине диапазона.

Напомним, что ранее появилась неподтвержденная информация о том, что Apple планирует сократить производство iPhone X из-за более низкой, чем прогнозировалось реализации. Именно это сообщение оказало влияние на настроения инвесторов. В итоге после объявления квартальных итогов акции AAPL подешевели на 4,34% до $160,5 на торгах 2 февраля.

Apple увеличила продажи выше прогнозов: новый iPhone понравился покупателям

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter