Чего ждать от нефти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от нефти?

5 февраля 2018 Investbrothers.ru | Oil
Рынок нефти приступил к снижению, с 25 января цены опустились на 3,8%. Кто начал продавать сырье?

На фьючерсном рынке, по данным Комиссии по торговле товарными фьючарсами, особых изменений не происходило в начале коррекции. По состоянию на 30 января в портфелях хедж-фондов находилось 535,9 тыс. длинных и 39,1 тыс. коротких позиций. Таким образом, их чистая длинная позиция сократилась всего лишь на 136 контрактов и теперь равна 496 тыс. контрактов, что эквивалентно 32,2 млрд долларам.

В то же самое время своп-дилеры продолжали наращивать свой “шорт” по нефти и установили очередной максимум в 938,6 тыс. коротких контрактов. С начала года сумма увеличилась на 113 тыс. контрактов.

Позиции Swap Dealers (NYMEX)

Чего ждать от нефти?

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

С технической точки зрения, нефть подошла к важному локальному уровню поддержки – 35-дневная средняя. Традиционно она сопровождает все трендовые движения “черного золота” и если котировки пересекают ее, то это сигнализирует о замедлении движения, и чтобы оно продолжилось должно пройти опеределенное количество времени.

Резюме от Investbrothers

Если цены опустятся ниже 67,8 долларов за баррель и продержаться там три дня, то о дальнейшем росте котировок можно будет на время забыть.

Учитывая объем открытых позиций хедж-фондами, пробитие 35 дневной средней может спровоцировать закрытие “лонгов”, тем самым и более резкое движение вниз.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter