Глава ФРС отказалась считать рынок США "пузырем" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС отказалась считать рынок США "пузырем"

5 февраля 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Экс-глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен сказала, что котировки акций США и цены на коммерческую недвижимость повышены, не отважившись назвать ситуацию на этих рынках "пузырем".

"Не хочу сказать, что цены слишком высоки. Но скажу, что они высоки, - заявила Йеллен в интервью CBS, которое было записано в пятницу, когда она готовилась покинуть ФРС. - Коэффициенты цена-прибыль находятся вблизи верхнего предела своих исторических диапазонов".

Цены на коммерческую недвижимость сейчас "довольно высокие по сравнению с арендной платой", сказала Йеллен. Сложно сказать, пузырь ли это, но такие высокие оценочные характеристики являются поводом для беспокойства, сказала Йеллен.

Йеллен покинула пост главы ФРС в субботу после того, как президент Дональд Трамп предпочел заменить ее республиканцем Джеромом Пауэллом.

"Я четко давала понять, что готова работать дальше, поэтому да, я разочарована" тем, что не была переназначена, сказала Йеллен. В то же время она отметила, что поддерживает бывшего инвестиционного банкира Пауэлла, которого она назвала "вдумчивым, уравновешенным и преданным государственной службе".

Финансовая система сейчас "намного лучше капитализирована", и банковский сектор "более устойчив", чем перед глобальным финансовым кризисом десять лет назад, сказала Йеллен.

Последним ее решением перед уходом стал необычный запрет на развитие Wells Fargo & Co., одного из крупнейших в США банков, после того, как в нем были выявлены нарушения прав клиентов и упущения в системе комплаенса.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter