Отчетность Time Warner оказалась выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Time Warner оказалась выше ожиданий

5 февраля 2018 УК «Арсагера» | Time Warner Inc
Компания Time Warner Inc. выпустила отчетность за 2017 год.

Отчетность Time Warner оказалась выше ожиданий


Выручка компании выросла на 6,7% до $31,3 млрд, операционная прибыль увеличилась на 4,9% до $7,9 млрд.

Обратимся к посегментному анализу статей доходов.

Сегмент «Turner», управляющий портфелем внутренних и международных кабельных телевизионных сетей Turner Broadcasting System, Inc., показал рост выручки на 6,3% до $12,1 млрд в связи с увеличением доходов от платных подписчиков, что было частично нивелировано падением продаж рекламы. Заметим, что с начала года развлекательная сеть Turner завоевала рейтинг №1 среди кабельных сетей в прайм-тайм с мультфильмом для взрослых «Рик и Морти».

Доходы от подписчиков увеличились в связи с ростом внутренних тарифов и расширением международной сети, что было частично компенсировано уменьшением количества внутренних абонентов. Рекламные доходы уменьшились из-за снижения выручки от внутреннего развлекательного вещания.

Расходы сегмента выросли, главным образом, за счет более высоких затрат на программы, связанные с новым соглашением по трансляции матчей Национальной Баскетбольной Ассоциации. В итоге операционная прибыль сегмента увеличилась на 2,7% до $4,49 млрд.

Выручка сегмента «Home Box Office» (управляет ведущим мультиканальным платным премиум-телевидением HBO и Cinemax) увеличилась на 7,5% до $6,3 млрд в связи с ростом доходов от платных подписчиков, преодолев негативный эффект от падения выручки от продажи контента и прочих доходов. Доходы от подписчиков увеличились в связи с ростом внутренних тарифов и расширением международного вещания. Снижение выручки от продажи контента и прочих доходов было обусловлено падением доходов, полученных от домашних развлечений. Рост операционной прибыли сегмента на 12,3% до $2,15 млрд обусловлен сокращением расходов на оригинальные программы. Компания отмечает рекордное число зрителей седьмого сезона «Игры престолов» – 33 млн человек, что на 27% выше прошлогоднего результата.

Выручка сегмента «Warner Bros.» выросла на 6,4%, составив $13,9 млрд, зафиксирован рост доходов по всем направлениям сегмента: от кинопроката, телевизионных продаж и от продажи видеоигр. Доходы от проката увеличились за счет выхода в отчетном периоде более кассовых фильмов. Доходам от видеоигр удалось показать отличный результат за счет новинки этого сезона – Injustice 2. Стремительный рост выручки, связанный с выпуском фильмов, предопределил рост операционной прибыли на 1,6% до $1,76 млрд.

В итоге операционная прибыль компании увеличилась на 4,9% до $7,9 млрд.

Чистые финансовые расходы снизились на 16% до $1,98 млрд, что было связано с отражением прибыли от продажи отеля Omni Atlanta, а также реализации варрантов на покупку акции компании. Эффективная ставка налога на прибыль с учетом эффекта налоговой реформы снизилась до 12%. В итоге чистая прибыль выросла на 33,6% до $5,25 млрд.

В целом вышедшие результаты оказались в рамках наших ожиданий. По итогам внесения фактических данных мы не стали существенно менять наши прогнозы финансовых показателей компании, отразив только снижение эффективной налоговой ставки. Напомним, что в настоящее время идет судебный процесс между AT&T и Министерством юстиции США по поводу блокировки регулирующим органом приобретения Time Warner. Менеджмент AT&T ожидает положительного разрешения спора.

В модели компании мы уже учли будущее слияние Time Warner и AT&T. Синергетический эффект от слияния обеих компаний, по мнению менеджмента, составит как минимум $1 млрд в течение трех лет. Обе компании ожидают существенно нарастить общий доход и дивиденды акционерам.



В настоящий момент акции Time Warner торгуются исходя из P/E 2018 около 14 и P/BV 2017 около 2,7 и входят в число наших приоритетов.

http://www.arsagera.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter