Не введение санкций не сильно поможет рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не введение санкций не сильно поможет рублю

6 февраля 2018 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
Согласно поступившим данным США не будет вводить каких-либо ограничений на операции с российским гос. долгом. Прагматизм взял верх над политическими амбициями. В закрытом докладе Минфина США, отмечено, что потенциальное распространение санкций США на российский госдолг может негативно сказаться не только на российской экономике, но и навредить интересам американских компаний.

Но на фоне других событий и новостей, эта новость не привела к новому импульсу роста рубля против основных валют. Доллар США, продолжил торговаться в сложившемся диапазоне 55,50 - 56,75 руб. Рубль несколько снизился к окончанию торгов в прошедшую пятницу, и эта тенденция продолжилась в начале новой торговой недели. Коррекционное восстановление доллара США на международном валютном рынке Forex после публикации сильных данных по рынку труда США, постепенно набирает обороты, что сказывается и на позициях национальной валюты.

В ближайшие дни динамика валютных курсов на Московской бирже будет определяться конъюнктурой нефтяных цен, общим настроем международного валютного рынка относительно доллара США и спросом на очередные выпуски ОФЗ. Негативное влияние на рубль может оказать также информация о покупке валюты Минфином РФ на новый период. Для доллара США важным уровнем является отметка 56,75. В случае роста выше, доллар США может продолжить укрепление в пределах одного рубля, вплоть до уровня 57,60 и далее к 58.00 руб.

Альтернативным вариантом развития событий станет продолжение боковой динамики в отмеченном выше диапазоне.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter