В аппаратном кошельке Ledger обнаружена критическая уязвимость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В аппаратном кошельке Ledger обнаружена критическая уязвимость

6 февраля 2018 ForkLog
Критическая брешь, обнаруженная в аппаратных криптокошельках Ledger, влияет на все устройства компании и может привести к тому, что пользователи потеряют свои средства. Об этом говорится в отчете экспертов компании.

По их словам, так называемая атака «Человек посередине» может быть выполнена в момент подключения кошелька к сети для отправки средств или загрузки адреса получателя.

«Если компьютер, который используется в этом процессе, заражен вредоносным ПО, злоумышленник может тайно подменить код, ответственный за создание адреса, в результате чего все будущие депозиты будут отправлены злоумышленнику», — говорится в отчете.

Тем не менее, исследователи утверждают, что пользователи могут защититься от уязвимости. Для этого необходимо использовать функцию «Недокументированное», отображающую адрес получателя на физическом дисплее кошелька.

To mitigate the man in the middle attack vector reported here https://t.co/GFFVUOmlkk (affecting all hardware wallet vendors), always verify your receive address on the device’s screen by clicking on the «monitor button» pic.twitter.com/EMjZJu2NDh

— Ledger (@LedgerHQ) 3 февраля 2018 г.


«Каждый раз при генерации нового адреса в меню «Получить биткоины» необходимо нажать на кнопку с изображением монитора в нижнем углу и подтвердить адрес на дисплее аппаратного кошелька. Только так пользователи могут убедиться, что адрес не был изменен», — отметили представители компании.

Аппаратные кошельки традиционно считаются одним из наиболее надежных способов хранения биткоина и других криптовалют. Однако, как признает сама компания, даже они не делают пользователей автоматически «непобедимыми», и здравый смысл наряду с соблюдением базовых принципов безопасности по-прежнему важны.

With great powers come great responsibility. A reminder about why hardware wallets do not make you invincible and still require the use of common sense. Please read our basic security principles article https://t.co/gH1g0SAu0P pic.twitter.com/MRsdNiy6t8

— Ledger (@LedgerHQ) 4 February 2018


Напомним, в декабре 2017 года разработчики Ledger сообщили о проблемах с инфраструктурой. Тогда на фоне активного роста большинства ведущих криптовалют сервера платформы стали недоступны на несколько часов из-за повышенного трафика.

В январе французская компания привлекла $75 млн инвестиций, которые будут направлены на масштабирование бизнеса и дальнейшую популяризацию криптовалют. Кроме того, Ledger работает над новым решением Ledger Vault для управления криптоактивами. Этот продукт будет, в первую очередь, ориентирован на институциональных инвесторов, включая банки и хедж-фонды.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter