Цены на золото умеренно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото умеренно выросли

6 февраля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подорожало в понедельник, частично восстановившись после крупнейшего однодневного снижения за два месяца в ходе предыдущей сессии, так как падение фондовых рынков усилило спрос на активы-убежища.
Цены упали на 1,2% в пятницу после того, как более сильные, чем ожидалось, данные по рынку труда США укрепили ожидания того, что рост инфляции будет стимулировать дальнейшее повышение процентной ставки ФРС в этом году, и вызвали укрепление доллара, в котором оценивается золото.
Американская валюта умеренно выросла в понедельник, в то время как фондовые рынки демонстрируют негативную динамику, поскольку возрождение инфляции в США увеличило шансы того, что центральный банк будет ужесточать свою политику более агрессивней, чем ожидалось.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,31%, на уровне 89,47. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Кажется, золото получает поддержку в качестве безопасного актива. Фондовые рынки США открылись с резким снижением, продолжив тенденцию, которая наблюдалась в пятницу на фоне роста доходности и перспективы повышения инфляции", - сказал Оле Хансен, глава товарной стратегии Saxo Bank.
Между тем, Комиссия по торговле товарными фьючерсами сообщила, что на неделе по 30 января хедж-фонды и менеджеры фондов увеличили свои чистые длинные позиции до самого высокого уровня с конца сентября.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1335,10 за унцию.

Цены на золото умеренно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter