ММК увеличил квартальную прибыль на 36% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК увеличил квартальную прибыль на 36%

6 февраля 2018 БКС Экспресс
ММК сообщил о росте чистой прибыли в 4 кв. 2017 г. на 35,9% квартал к кварталу (кв/кв) до $375 млн. Показатель оказался лучше ожиданий аналитиков BCS Global Markets.

ММК увеличил квартальную прибыль на 36%


Выручка компании снизилась на 3,2% до $1,948 млрд с $2,012 млрд в 3 кв. Снижение связано с сезонным сокращением объемов реализации товарной продукции на внутренний рынок.



Показатель EBITDA в 4 кв. составил $592 млн (хуже прогнозов аналитиков BCS Global Markets), что на 11,1% выше показателя в 3 кв. 2017 г. Рентабельность EBITDA выросла на 3,9 п.п. до 30,4%.



Свободный денежный поток ММК снизился на 67,8% кв/кв и составил $116 млн. Снижение к уровню прошлого квартала связано с сезонным оттоком на формирование оборотного капитала (рост зимних запасов сырья и готовой продукции) в размере $145 млн. Показатель оказался хуже прогнозов, аналитики BCS Global Markets ожидали снижения на 28% кв/кв.

«Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter