ММК Компания представила хорошую отчетность по МСФО за IV квартал 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК Компания представила хорошую отчетность по МСФО за IV квартал 2017 г.

6 февраля 2018 Велес Капитал Сидоров Александр
Финансовые результаты ММК превзошли ожидания рынка в части EBITDA (отчетность: 592 млн долл, консенсус-прогноз: 565 млн долл) и чистои? прибыли (отчетность: 375 млн долл., консенсус-прогноз: 319 млн долл.) В IV квартале компания отразила рост финансовых показателеи? в результате роста среднеи? цены реализации металлопродукции на 11% кв./кв. Негативное влияние оказали снижение объема реализации металлопродукции на 13% кв./кв. до 2.8 млн тонн и рост цен на концентрат коксующегося угля.

Свободныи? денежныи? поток ММК в IV квартале составил 117 млн долл. против 360 млн долл., что было связано с пополнением оборотного капитала. Чистыи? долг на конец периода был отрицательным: минус 12 млн долл.

Совет директоров ММК рекомендовал дивиденды по итогам IV квартала 2017 г. в размере 80.6 копеек на акцию. Квартальная дивидендная доходность составляет 1.8%, исходя из текущих котировок.

Компания ожидает, что фактор сезонности и запланированные ремонты оборудования будут оказывать отрицательное влияние на объем продаж в I кв. 2018 г., что будет компенсироваться ростом цен реализации товарнои? продукции на внешних и внутренних рынках.

ММК торгуется вблизи исторического максимума, и, мы полагаем, что сильная отчетность учтена в цене. Этим отчасти объясняется и слабая реакция рынка на отчетность.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter