Американский рынок пережил самый существенный спад за шесть лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок пережил самый существенный спад за шесть лет

6 февраля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Индекс Dow Jones: 24345,75 (-4,6%)

Индекс S&P 500: 2648,94 (-4,1%)

Индекс NASDAQ: 6967,53 (-3,78%)

Настоящий обвал наблюдался в понедельник на американских площадках. S&P500 потерял 4,1%. Это самый существенный спад с 2011 года. Объем торгов акциями в 1,5 раза был выше среднего на уровне 11,5 млрд акций. Технически поддержки по S&P500 видятся в районе 2620 и далее 2560.

Американский рынок пережил самый существенный спад за шесть лет


Прошлая неделя стала худшей за последние два года, но весь ее результат был более скромным, чем вчерашнее падение. В итоге индекс уже ушел в минус относительно уровней декабря, хотя на максимумах январский рост достигал 7%.

Объем торгов инструментами на индекс волатильности стал рекордным еще в пятницу. Рост доходности гособлигаций наблюдавшийся весь январь стал отыгрываться молниеносно. Явный уход от рисковых активов выражался в одновременном снижении доходности трежерис.



Из 505 акций в составе индекса, 503 показали отрицательный результат. Карта рынка выглядит весьма эпично.



На острие снижения оказались акции Wells Fargo (-9,22%). ФРС запретила банку увеличивать размер активов на своем балансе без предварительного разрешения регуляторов, а также указала заменить ряд членов Совета директоров, вследствие выявленных регулятором нарушений.

Фьючерс на S&P500 с утра терял порядка 3%, но уже вышел в плюс, впрочем, его динамика не столь показательна при подобных движениях и важно, как поведут себя инвесторы в США с открытием американского рынка в 17:30 мск.

Сегодня будут опубликованы данные по торговому балансу, выступит глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter