РТС последовал за глобальной коррекцией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС последовал за глобальной коррекцией

7 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
На фоне падения котировок на нефть, агрессивной коррекции, поглотившей не только рынок США, но также европейские и азиатские площадки, у российского индекса РТС не было выбора, как последовать глобальным тенденциям. Правда, если посмотреть относительно, то тенденции сохраняются, локально же определиться и дальнейшая ситуация. Индекс РТС после коррекции от района 130000 остаётся интересным для продолжения восходящего движения, как минимум пока цена выше 120000.

РТС последовал за глобальной коррекцией


Локально стоит обратить внимание на цену 124700, которая вполне возможно проявит себя не сегодня, так завтра. Тренд, присущей акциям Сбербанка, отчасти напоминает S&P-500, но с той лишь разницей, что пока российский эмитент смотрится достаточно уверенно на своих максимумах и нынешняя коррекция также относительно ничтожна. Акция явно остаётся сильнее рынка и будет в ближайшее время привлекать покупателей.



Локально же интересна цена 247.9.



В акциях Газпрома стоит обратить внимание на цену 141.9, которая на текущий момент будет являться ключевой и определять дальнейшую тенденцию и расстановку сил. В случае закрепления на этой цене, вполне можно увидеть в ближайшие дни новый ретест 150. А вот отступление ниже 141.9 скорее спровоцирует немедленные продажи как минимум в район 135.



ГМК Норникель. Все те же цифры и все так же актуальны. Пока цена ниже 12000, в этом эмитенте пока спешить с покупками не стоит. Правда, пока на коррекционном рынке и продажи выглядят неагрессивными. Вероятность в пользу пробоя 11780 растут с каждым днём и выглядят вполне реальными при возобновлении позитивной глобальной ситуации по рынкам.



Лукойл продолжает затяжную коррекцию, а цена для возобновления роста остаётся пока той же — 3800. Есть, конечно, альтернативный сценарий на покупку в случае остановки у цены 3609.



Акции Роснефти не смогли закрепить свои успехи, выйдя из границ диапазона выше 340. Глобальная коррекция и снижение цен на нефть увлекли акцию в границы рейнджа. Тем не менее, пока видится, что эмитент вновь попробует выйти из границ диапазона выше. Пока же стоит просто быть сторонним наблюдателем, оценивая за кем будет перевес в силах.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter