Сегодня тенденции могут восстановиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня тенденции могут восстановиться

7 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Итак, после ряда новостных дней со статистическим позитивом для доллара рынок реагировал по-своему, в моменте, но не меняя глобальную картину. Внешний же фон остаётся всё тем же: сильные экономические данные со стороны США и крайне неспешная позиция у ФРС определяют сложившиеся текущие тенденции. Технически индекс доллара также соответствует внешнему фону

Сегодня тенденции могут восстановиться


Пробой 89.40 не повлёк за собой импульс покупок и, если цена скатится ниже ключевой границы в диапазон, то новая волна продаж доллара может настигнуть ко всем валютам. Единая европейская валюта будет определять своё движение в борьбе за цену 1.236. При удержании цены уже сегодня можно ожидать активные покупки до 1.25.



Из статистики ожидаются лишь заказы на промышленные товары в Германии с замедлением, которые вряд ли окажут какое-либо влияние. Определяющим фактором будет фондовый рынок Европы, который может вполне повторить тенденцию американских коллег на откуп по примеру вчерашнего дня, что в свою очередь также будет оказывать поддержку евро. Британский фунт после сильного безоткатного движения от 1.35 вполне логично уходит в коррекцию, но сохраняет восходящий тренд. Локально восстановление раллийного движения в силе, а ключевая цена находится на 1.394.



Глубокий же ложный пробой и активный выкуп обратно выше ключевой цены увеличивает вероятность на сценарий роста. Нефть марки WTI также сохраняет все шансы на продолжение восходящего движения. Зачастую нефть связывают с глобальными настроениями и перспективами экономики и это логично. Позитивный внешний фон, рост ВВП и увеличение производства приводит к росту спроса на «чёрное золото». Несмотря на мощное коррекционное падение глобальных индексов, нефть удерживает ключевую цену 63, а восстановление позитивного внешнего фона может вполне придать силы на укрепление инструмента ввысь.



В случае ослабления индекса доллара ниже 89.40 и поддержки роста цен на нефть, рубль получит все шансы вновь укрепиться к районам 56.



Локально интересна остаётся цена 57.15.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter