Форум в Давосе открыл дорогу для самого незаметного направления блокчейн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Форум в Давосе открыл дорогу для самого незаметного направления блокчейн

7 февраля 2018 Фридом Финанс
На фоне череды паник с падением стоимости биткоина и хищением миллионов долларов из обменников криптовалют, осталось незамеченным очень важное решение, принятое в Давосе. На Всемирном экономическом форуме дали старт новой системе блокчейн для глобального отслеживания перемещения людей. Вероятно, это направление блокчейн будет развиваться очень быстро.

В Давосе стало известно, что компания Accenture plc (ACN, NYSE) работает с правительством Канады и Нидерландов над созданием блокчейн-системы, которая позволит идентифицировать путешественников, проследить их маршрут, места проживания, а также местонахождение в любой момент. Для этого будет использоваться сочетание биометрии, существующих механизмов идентификации, а также возможности блокчейн.

Предполагается, что подобная система поможет повысить безопасность. Кроме того, она способна стать основой для разнообразных коммерческих сервисов.

В прошлом году стало известно, что Accenture сотрудничает с Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) над разработкой так называемого решения ID2020. Это сервис на основе блокчейн и биометрии для устранения барьеров по идентификации примерно 1,1 млрд человек во всем мире. Прототип ID2020 использует алгоритмы Accenture и работает в облаке Microsoft Azure.

Теперь, похоже, подобные разработки стартуют в глобальном масштабе на уровне правительств. В Давосе две страны объявили об участии в инициативе Known Traveler Digital Identity. Однако это лишь начало, и распространение технологии будет идти очень быстро, так как со стороны правительств существует большой спрос на подобные разработки.

Вероятно, постепенно разрозненные разработки в данном направлении блокчейн превратятся в глобальную платформу с большим коммерческим потенциалом. Бенефициарами станут компании, которые на ранних этапах включились в эту работу.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter