Итоги дня в США: ведущие индексы восполняют потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги дня в США: ведущие индексы восполняют потери

8 февраля 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Двухдневный обвал на рынке американских акций прервался во вторник. Потеряв в начале торгов порядка 2%, все ведущие индексы завершили день ростом.

Итоги торгов

Торги на Уолл-Стрит носили во вторник изменчивый характер. Открытие рынка на минорной ноте, как и в предыдущие два дня, не предвещало резкого разворота рынка вверх. Рынком по-прежнему правили страхи относительно ускорения инфляции и более агрессивной политики ФРС в отношении процентных ставок, а доходности гособлигаций продолжали торговаться вблизи рекордно высоких уровней доходности.

Однако анонсирование функции записи и хранения медицинских показаний в iOS послужило катализатором роста акций Apple. Укрепление бумаг создателя iPhone придало импульс роста всему сектору высоких технологий, в результате чего индексы Nasdaq и Dow Jones Industrials развернулись и начали расти. За сектором высоких технологий последовали и сырьевой сектор, и потребительский, показавшие в итоге лучшую динамику их 11 отраслевых индексов S&P. Сектор недвижимости и сектор коммунальных услуг показали худшую динамику, завершив сессию в минусе.

По результатам торгов во вторник ведущие индексы американского рынка акций завершили торги значительной прибавкой:

· Dow Jones Industrial поднялся на 2,3%;

· S&P 500 вырос на 1,74%;

· Nasdaq Composite завершил сессию повышением на 2,13%.

Среди лидеров роста были отмечены:

· акции Apple, подскочившие в цене на 4,2% после выхода анонса функции записи и хранения медицинских показаний в iOS.

· бумаги Micron Technology, взлетевшие на 11% на новостях о том, что аналитики KeyBanc Capital повысили рекомендации по акциям компании, полагая, что бумаги способны показать динамику лучше сектора.

· акции Allergan, подорожавшие в цене на 2% после того, как производитель дженериков превысил ожидания по квартальной прибыли в силу высокого спроса на ботокс. Повышению котировок способствовали также успешные результаты первого предпродажного этапа клинических тестов препарата от мигрени, который улучшает самочувствие за 2 часа.

Рекомендации аналитиков

Брайан Белски, главный инвестиционный стратег BMO Capital Market, призвал инвесторов «не отвлекаться на шум и эмоции, а сфокусироваться на фундаментальных показателях», отмечая, что коррекции являются «жизненно важными компонентами» любого бычьего рынка.

«Быстрое распродажи, могут сопровождаться отскоками рынка. В следующем году показатель P/E (цена/прибыль) по индексу S&P 500 ожидается ниже 16, дальнейшее позитивное влияние налоговой реформы и стабилизации доходности облигаций ... Мы считаем, что текущее распродажа на рынке в конечном итоге представляет собой возможность покупки», - полагает Марко Коланович, глава группы количественной макроэкономики и деривативной стратегии в JP Morgan.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter