Предпосылки для покупки акций Walt Disney Company. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предпосылки для покупки акций Walt Disney Company.

8 февраля 2018 NetTrader | The Walt Disney Company Казакбаев Азат
Идеи по америке

«Знаешь, что надо делать, когда жизнь наносит новый удар? Просто плыть дальше!»,- такому обычному жизненному принципу учат нас диснеевские мультики. Нетрудно догадаться, что плыть дальше посоветовал герой мультфильма "В поисках Немо".

Надеюсь, всем понятно, что речь сейчас пойдет о большом финансовом конгломерате - Walt Disney Company. Компания была основана в начале 20-го века и продолжает существовать. Небольшая анимационная студия превратилась в многомиллиардную структуру, которая генерирует большие денежные потоки. Капитализация компании составляет 163 миллиарда долларов. Disney имеет большие денежные ресурсы и охотно старается их увеличивать.

Мы давненько следим за акциями компании. Если говорить о долгосрочных перспективах, то отметим, что с 2016 года по бумаге боковик. Цена ходила в диапазоне 90-115 долларов. Конечно же, это не сравнится с ростом от 30 до 100 долларов в период с 2012 по 2016 года.

На сегодняшний день видно, что в рамках двухлетнего тренда - котировки торгуются выше линии тренда. Есть хороший потенциал для корректировки и проверки линии восходящего тренда.

Предпосылки для покупки акций Walt Disney Company.


Недавно компания опубликовала отчет. Реальные показатели превзошли ожидания аналитических агентств. Ложкой дегтя в бочке меда выступила та часть бизнеса, которая работает в области потокового вещания. Там результаты, грубо говоря, не очень. Снизилось число абонентов на 3%, но доходы всего лишь на 1%. Для "Диснея" это проблема. К тому же компания Netflix потихоньку давит.

Walt Disney пытается решить вопрос и поэтому собирается купить 75% компании BAMTech. Данная сделка даст Диснею свой онлайн-кинотеатр. В прошлом году покупка не была проведена. Ожидается, что в 2018 году эта сделка совершится.

Еще Disney увеличивает свой бизнес покупкой студии - 21st Century Fox. Вдобавок получат франшизы на "Люди Икс", "Аватар", "Симпсоны", а это уже культовые фильмы, мультфильмы, которые могут сильно привлечь аудиторию сервисов «Диснея».

Все эти сделки могут привести к значительному росту котировок. Мы предлагаем вам дождаться корректировки к линии восходящего тренда и прикупить бумаги.



Техническая составляющая тут очень проста: 1. Обязательно должен быть поход к линии тренда и его проверка. 2. Значения индикатора RSI должны опуститься ниже 30 пунктов. 3. Стопы на уровне 96$. 4. Тейк-профит 125$. В итоге имеем потенциал в районе 25%, а риски 4%.



Цитата, которая была в начале поста, "про удары жизни и про плыть дальше" очень хорошо интегрируется в инвестиционную среду. " Рынок полон взлетов и падений, надо это учитывать и торговать дальше несмотря ни на что".

Скоро бумага будет у нас в портфеле.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter