Финансовый долг Группы РусГидро уменьшился на 26 млрд рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовый долг Группы РусГидро уменьшился на 26 млрд рублей

8 февраля 2018 БКС Экспресс | Русгидро
Согласно пресс-релизу компании, ПАО «РусГидро» снизило финансовый долг на 26 млрд руб. за счет исключения из долговой нагрузки обязательств по поручительству компании перед Внешэкономбанком по кредиту ПАО «Богучанская ГЭС», выданного банком в 2011 году.

«7 февраля 2018 г. подписано Соглашение о расторжении договора поручительства между ПАО «РусГидро» и ВЭБ. Прекращение поручительства ПАО «РусГидро» было поддержано банком-кредитором в связи с завершением строительства и выводом на проектную мощность ГЭС, устойчивыми положительными результатами финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Богучанская ГЭС», демонстрирующего способность самостоятельно обеспечить обслуживание и возврат кредита. ПАО «Богучанская ГЭС» с 2011 года в полном объеме и своевременно производит обслуживание кредита», говорится в сообщении компании.

Ранее Совет директоров ПАО «РусГидро» дал поручение менеджменту компании провести переговоры с ВЭБ по прекращению действия договора поручительства по кредиту ПАО «Богучанская ГЭС». Такое решение также поддержано вторым акционером ПАО «Богучанская ГЭС» ОК Русал.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии, объединяет научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также розничные энергосбытовые компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter