Вчерашний день российский рынок акций провел в зеленой зоне, отреагировав таким образом на прекратившееся падение мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний день российский рынок акций провел в зеленой зоне, отреагировав таким образом на прекратившееся падение мировых рынков

8 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчерашний день российский рынок акций провел в зеленой зоне, отреагировав таким образом на прекратившееся падение мировых рынков. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0,8%, а индекс ММВБ – на 0,7%. Сегодня азиатские индексы преимущественно дорожают, однако фьючерс на S&P 500 с утра прочно обосновался в красной зоне. Российский рынок сегодня может пойти вниз из-за падения цен на нефть. Мы ожидаем, что индекс РТС потеряет около 1,2% при открытии торговой сессии.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе годовая инфляция снова перешла к снижению, составив 2,2% против 2,5% в декабре. Несмотря на это, мы полагаем, что потенциал дальнейшего снижения инфляции ограничен, и ожидаем постепенного ускорения роста потребительских цен год к году в ближайшие месяцы.

Нефть и газ

Коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю с 27 января по 2 февраля выросли на 1,9 млн барр. Оценка API предполагала снижение на 1,05 млн барр. Неожиданно вырос объем переработки, больше, чем ожидалось, увеличились запасы бензина, замедлился темп роста поставок нефтепродуктов на рынок США.

Ж/д транспорт

По сообщению «Коммерсанта», РЖД планирует в феврале обеспечивать погрузку назначением на АО «Восточный порт» в Находке только в инновационных вагонах. Предполагается, что использование инновационных полувагонов, обладающих большей грузоподъемностью, позволит ускорить решение проблемы образовавшейся в Кузбассе пробки из порожних вагонов. Новость нейтральна для котировок депозитарных расписок Globaltrans.

Яндекс (YNDX US – Держать)

Яндекс объявил о закрытии сделки с Uber по объединению бизнеса онлайн-заказа такси на условиях, в целом соответствующих изначально объявленным. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Яндекса.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за январь по РСБУ. Прибыль достигла нового рекорда (65 млрд руб.), ROAE составил 23%. ЧПМ сезонно снизилась, вклады населения также сократились. При этом розничные кредиты ускорили рост год к году, как и чистые комиссионные доходы. Переход на внутренние рейтинги добавил 50 б.п. к достаточности капитала.

ВКРАТЦЕ

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации) и Русская платина подписали соглашение о создании совместного предприятия по разработке месторождения платиноидов, а также никеля и меди на Таймыре. Общие инвестиции в проект оцениваются в 250 млрд руб.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter