Цены на нефть падают – добыча в США превысила 10 млн. баррелей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть падают – добыча в США превысила 10 млн. баррелей

8 февраля 2018 Thomson Reuters | Oil
Цены на нефть снижались в четверг, курс Brent опустился ниже минимума 2018 года, так как рост добычи в США сводит на нет все усилия ОПЕК по балансировке рынка и повышению цен. Фьючерсы на Brent торговались на отметке $65.20 за баррель, снижение составило 31 цент или 0.5% против уровня закрытия последней сессии. Стоимость марки Brent снизилась до минимума за год на $65.12 в начале сессии.

Фьючерсы на американскую WTI торговались на отметке $61.46 за баррель. Таким образом, снижение составило 33 цента или 0.5% против прошлого уровня, хотя марка все же пока не приблизилась к минимуму 2018 года на $60.10 по состоянию на 2 января. “Brent повернула на юг, ситуация с WTI не кажется намного лучше”, – заявил Фавад Разакзада, рыночный аналитик Forex.com.

Снижение последовало за еще более существенным в среду, когда сырая нефть коснулась минимума за месяц, компенсировав большую часть роста за 2018 год. Частичную поддержку оказал второй перебой поставок по британскому трубопроводу с пропускной способностью 450,000 баррелей в сутки. Тем не менее, наиболее сильный рыночным драйвером стала американская добыча. Объем превысил 10 млн. баррелей в сутки впервые с 70х годов на прошлой неделе, показав 10.25 млн. баррелей.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter