Goldman Sachs предсказал падение большинства криптовалют до нуля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs предсказал падение большинства криптовалют до нуля

8 февраля 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Рынок криптовалют, потерявший за прошедший месяц почти $500 миллиардов, может ждать еще большее падение, предупреждает руководитель глобального аналитического отдела по инвестициям Goldman Sachs Group Inc.

Большинство цифровых валют вряд ли выживут в своем нынешнем виде, и инвесторы должны быть готовы к тому, что монеты потеряют всю свою ценность, когда им на смену придет небольшой набор новых токенов, написал в обзоре от 5 февраля Стив Стронгин из Goldman. Хотя он не обозначил временных рамок для потерь по существующим монетам, он отметил, что недавние колебания цен указывают на пузырь и что тенденция к синхронизации движения различных криптовалют нерациональна для рынка, на котором "горстка победителей получает больше всех".

"Меня беспокоит высокая корреляция между различными криптовалютами, - сказал Стронгин. - Из-за отсутствия внутренней ценности валюты, которые не смогут выжить, скорее всего, упадут до нуля".

Сегодняшние цифровые валюты не смогут сохранить устойчивость надолго из-за медленной скорости транзакций, проблем с безопасностью и больших эксплуатационных расходов, сказал Стронгин. По его словам, запуск регулируемых фьючерсов на биткоин не решил этих проблем.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter