Небольшая компания Remark Holdings быстро набирает вес на азиатском рынке искусственного интеллекта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Небольшая компания Remark Holdings быстро набирает вес на азиатском рынке искусственного интеллекта

8 февраля 2018 Фридом Финанс
Американская компания Remark Holdings, Inc. (MARK, NASDAQ) расширяет присутствие на рынке технологий искусственного интеллекта (ИИ) на рынке Азии, прежде всего Китая, где компании удалось заключить соглашения с такими крупными игроками, как Alibaba Group Holding Limited (BABA, NYSE).

Акции MARK за последние 12 месяцев подорожали на 103,10%. Рыночная капитализация составляет около $350 млн. На торгах 7 февраля акции подешевели на 5,61% до $6,56. Причиной стал негативный отчет аналитика. Во вторник 6 февраля аналитик J Capital Research Энн Стивенсон-Янг (Anne Stevenson-Yang) сообщила о том, что нет доказательств того, что Remark сотрудничает с крупными китайскими компаниями и владеет своей ключевой платформой KanKan. В Remark назвали это сообщение не соответвующим действительности и вводящим в заблуждение.

Небольшая компания Remark Holdings быстро набирает вес на азиатском рынке искусственного интеллекта


Remark Holdings - сравнительно некрупная компания, но ее акции могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля, так как Remark Holdings работает в очень перспективной области применения ИИ.

С появлением технологии Face ID в презентации iPhone X, стала популярной тема идентификации пользователей с помощью интеллектуальных устройств. Однако сфера применения подобных технологий намного шире, и значительная часть касается сбора информации о пользователях и организациях. В этой области работает Remark Holdings.

О продуктах Remark Holdings сложно найти подробную информацию, поскольку компания работает в чувствительной области и не раскрывает нюансы своих технологий. Однако подробности контрактов с крупными компаниями проливают свет на сферу применения технологий ИИ от Remark Holdings.

Например, в конце прошлого года компания сообщила о заключении контрактов на поставки услуг своей платформы KanKan Data Intelligence. В частности, речь шла об использовании платформы для автоматизированного анализа любого видео на предмет соблюдения интеллектуальных прав для компании. Также отдельный мобильный сервис KanKan 3D Face использует ИИ «для улучшения потребительского» опыта клиентов компании Sina Weibo. Управление по контролю за продуктами и лекарствами Китая выбрало технологию отслеживания и распознавания лиц KanKan для обеспечения правил работы пищевой промышленности. Планируется расширение системы до 8 млн ресторанов в Китае.

Таким образом, Remark Holdings работает в перспективной области анализа информации с использованием глубокого машинного обучения и распознавания изображений. Потенциальная сфера применения разработок Remark Holdings очень широка и включает, например, анализ эмоционального состояния человека при выборе товара, выявление фактов мошенничества при рассмотрении кредитной истории или других документов, распознавание незаконного контента, такого как насилие. Компания Remark Holdings утверждает, что ее алгоритмы обеспечивают точность более 99,5%, что позволяет снизить риски и сэкономить до 90% средств в сравнении с традиционными способами обработки данных.

У Remark Holdings сильные позиции на азиатском рынке. В частности компания предоставляет крупнейшему китайскому интернет-ретейлеру Alibaba интеллектуальную облачную платформу для снижения рисков инвестиционного мошенничества. В Китае остро стоит проблема фальсификации данных и обмана при использовании быстрых кредитных сервисов, и Remark Holdings может стать заметным игроком в борьбе с этой проблемой.Риском остается недостаточная прозрачность бизнеса для понимания процесса развития компании. Однако это является неизбежным следствием работы в чувствительной области анализа персональных данных.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter