Tesla опубликовала отчет и провела самую оригинальную маркетинговую акцию в истории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla опубликовала отчет и провела самую оригинальную маркетинговую акцию в истории

8 февраля 2018 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)
Компания Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) в среду опубликовала отчет за четвертый квартал прошлого года, закончившийся 31 декабря. Компания показала самые большие убытки в своей истории, но позитивный прогноз и невероятная маркетинговая акция поддержали оптимизм инвесторов. На постторгах акции незначительно подешевели (-0,43%), тогда как в среду сессия закрылась на отметке $345 (+3,3%).

Tesla опубликовала отчет и провела самую оригинальную маркетинговую акцию в истории


В прошедшем квартале Tesla столкнулась с задержкой производства Model 3, которая должна стать основой бизнеса компании в ближайшие десятилетия. Тем не менее, к концу первого квартала текущего года компания намерена выпустить 2500 авто Model 3. К концу второго квартала темп производства достигнет 5000 машин.

Расходы на развертывание производства Model 3 все еще остаются высокими. В четвертом квартале убыток Tesla составил рекордные $675,4 млн, по сравнению с $121,3 млн годом ранее. В то же время выручка выросла с $2,28 млрд до $3,29 млрд, и Tesla ожидает выход на устойчивую положительную операционную прибыль в 2018 г. Одновременно компания предупредила о возможных новых затруднениях с расширением темпов производства Model 3.

В целом, отчет оптимистичный, и Tesla сохраняет свое главное преимущество — популярный бренд с репутацией инновационных автомобилей будущего. Этот взгляд на Tesla был подкреплен успешной маркетинговой акцией этой недели, когда новейшая тяжелая ракета SpaceX Falcon Heavy вывела в космос родстер Tesla, ранее принадлежавший Илону Маску. Это событие транслировалось в прямом эфире. Фото и видео кабриолета с манекеном в скафандре на фоне Земли попало во все СМИ, на миллионы страниц в соцсетях и, безусловно, стало самым ярким в истории событием по пиару автомобильной марки.


Трудно поверить, но эти фото — реальная съемка с борта космической платформы

После завершения рекламной акции у Земли, ускоритель отправит родстер Tesla за орбиту Марса в пояс астероидов. Туда он прибудет примерно через шесть месяцев. Подобное событие привяжет бренд Tesla к бренду SpaceX, который сегодня известен во всем мире и является символом передовых технологий. Такая поддержка укрепит позиции Tesla на мировом рынке. Уже сейчас автомобили Tesla сложно сравнивать с конкурентами, что повышает конкурентоспособность марки.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter