Поставщик ветеринарных принадлежностей IDEXX Laboratories в 2018 г. может продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик ветеринарных принадлежностей IDEXX Laboratories в 2018 г. может продолжить рост

8 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания - поставщик высокотехнологичных расходных материалов для медицинских лабораторий IDEXX Laboratories, Inc. (IDXX, NASDAQ) рассчитывает на продолжение роста в 2018 г. В прошлом году акции IDXX показали сильный рост котировок, и специализированный бизнес компании привлек внимание многих инвесторов.

IDEXX Laboratories является одним из мировых лидеров в области ветеринарной диагностики. Компания поставляет тесты для диагностики разных заболеваний, специальное оборудование для обследований и анализа, а также другие высокотехнологичные продукты, включая приборы и реагенты для оценки качества воды и молока, а также специализированное программное обеспечение. Например, на этой неделе IDEXX Laboratories представила софт на основе машинного обучения Neural Network 3.0, который может использовать базу данных из 70 млн изображений для анализа биологических образцов за считанные минуты.

Качественная ветеринарная диагностика востребована не только в сельском хозяйстве, зоопарках и питомниках редких животных. Потребители также тратят значительные средства на домашних питомцев. Так, в США эти траты в 2017 г. составили примерно $70 млрд. Только на посещение ветеринаров, покупку витаминов и медицинский уход домохозяйства в среднем тратят около $1 тыс. в год, причем у 86% американских домохозяйств есть домашние животные. Более того, исследование SunTrust Mortgages показывает необычайно высокое влияние домашних животных на планирование жизни миллениалов (от 18 до 36 лет) в США. В частности, наличие собаки называют одним из ключевых факторов при принятии решения о покупке дома. Так, 33% опрошенных купили дом, так как там больше места для комфортного проживания собаки. Отметим, что лишь для 19% аналогичным фактором стали дети. Около 64% считают, что лучше потерять работу, чем домашнее животное.

Таким образом, потенциальный рынок у IDEXX Laboratories очень большой, и компания успешно реализует этот потенциал.

В прошлом квартале IDEXX Laboratories увеличила выручку на 12% во главе с ростом продаж средств диагностики заболеваний животных. При этом в сегменте диагностики болезней сельскохозяйственных животных и продовольственного сырья выручка выросла на 8%.

В настоящее время IDEXX Laboratories сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

За последние 12 месяцев акции подорожали на 23,55% до $176,83 на торгах 7 февраля. Рыночная капитализация достигла $16,05 млрд.

Поставщик ветеринарных принадлежностей IDEXX Laboratories в 2018 г. может продолжить рост

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter