Bitcoin Cash воспользовался затишьем на рынке криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin Cash воспользовался затишьем на рынке криптовалют

8 февраля 2018 Financial One | Bitcoin Cash
Четвертая по капитализации криптовалюта Bitcoin Cash (+20,44% в 18.10 мск на Coinmarketcap) оказалась лидером по росту котировок на фоне близкой к нулю динамики у конкурентов.

Биткоин в это время дорожает на 1,98%, эфириум дешевеет на 0,37%, а Ripple теряет 1,45%.

Bitcoin Cash – это ответвление от биткоина, которое является вполне самостоятельным.

Капитализация тут периодически пробивает барьер в $30 млрд – сейчас, конечно, не самое подходящее время для такого уровня, но все может измениться. Уязвимость в некоторых сервисах позволяла некоторое время назад обменивать биткоин на Bitcoin Cash в пропорции один к одному.

Всем очевидно, что первую и самую главную валюту необходимо развивать, создавая что-то новое на ее основе, но о том, как правильно это делать, ведутся постоянные споры разработчиков.

Тут нужно сказать о разногласиях между разработчиками Bitcoin Core и участниками New York Argreement (NYA) – это группа, контролирующая 83% майнинга биткоина. Первые создали протокол SegWit, но не увеличили размер блока транзакции с 1 МБ, как того добивались вторые, которым нужна большая скорость, поэтому пошла речь о SegWit2X с блоками 2 МБ.

SegWit2X так и не был запущен, возможно, что благодарить за это стоит Bitcoin Core.

Вернемся к Bitcoin Cash. Стоит отметить, что некоторые считают, что биткоин со временем уступит пальму первенства именно этой критовалюте, но пока ближе к цели эфириум и Ripple.

Размер блоков в Bitcoin Cash был увеличен командой под руководством экс-инженера Facebook Амори Сечета до 8 Мб.

Начиная с блока 478559, 1 августа 2017 года произошло разделение ветвей блокчейна на Bitcoin и Bitcoin Cash.

Все, кто имел биткоины до 1 августа, после разделения сохранили их и стали владельцами еще и аналогичного количества Bitcoin Cash. Разделение веток создало возможность проблему двойного расходования. С одного и того же кошелька можно провести две разные транзакции с использованием одних и тех же ключей доступа.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter